Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Медианная зарплата половины населения Татарстана достигнет 100 тыс. рублей через 13 лет

Медианная зарплата половины населения Татарстана достигнет 100 тыс. рублей через 13 лет

Среднегодовые темпы роста зарплат в РТ за последние 5 лет составили 8%.

Татарстан оказался на 34 месте в рейтинге регионов России по динамике зарплат. Об этом сказано в исследовании, опубликованном «РИА Новости».

Так, среднегодовые темпы роста зарплат в РТ за последние 5 лет составили 8%. С учетом покупательной способности в республике медианная зарплата половины населения достигнет 100 тысяч рублей не менее чем через 13 лет.

Первое место в рейтинге занял Ямало-Ненецкий автономный округ - здесь зарплата достигнет 100 тысяч рублей примерно через 5,3 года. Вторую и третью строчку занимают Чукотский автономный округ и Магаданская область — там подобный рост зарплат займет 6,3 года. А вот в Кабардино-Балкарской Республике и Чечне для этого потребуется около 20 лет, поэтому они заняли последние места в рейтинге.

Уточняется, что в расчетах учтены выплата НДФЛ и разница цен в субъектах. Предположительно, номинальные темпы роста зарплат сохранятся на уровне среднего значения за последние 5 лет.

Ранее сообщалось, что за январь-февраль 2022 года средняя зарплата татарстанцев составила более 46 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: