Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Любовь и голуби: житель Нижнекамска тренирует спортивных голубей

В его хозяйстве около двухсот голубей, павлины, канарейки, гуси и куры.

Около двухсот голубей, столько же кур и гусей, а еще павлинов, попугаев и канареек можно увидеть в хозяйстве нижнекамца Шамиля Гатина. На своём участке в посёлке Строителей мужчина развёл едва ли не птицеферму. Правда держит он голубей не для продажи, а для души.

Голуби у Шамиля не простые, а спортивные. Это особая порода птиц, у каждой на лапке кольцо. Более того, хозяин пернатых тренирует, выпускает в полёт на разные дистанции.

«Из 30 штук кто-то прилетает первым. Но бывает такое, что не все возвращаются. Бывает сокол съедает или под дождь попадают. Обидно за тех, у кого родословная хорошая, ну что сделаешь, спорт есть спорт, это необходимость», - делится Шамиль Гатин.

В хозяйстве голубей порядка двухсот особей. Столько же гусей и кур. Еще есть несколько канареек, попугаи, два взрослых павлина. А недавно вылупились 6 маленьких павлина. Трое постарше уже обитают в вольере, а малышам всего несколько дней. Их пока держат в коробке, где тепло.

Содержать такое хозяйство непросто, но у хозяина есть помощники. На первом месте жена Флюра, которая поддерживает мужа в его увлечении.

«Большое спасибо жене, помогает племянник, с Челнов приезжает, внучка помогает», - добавляет мужчина.

Большинство птиц Шамиль держит для души. Говорит, полюбил крылатых еще в детстве, когда гостил в деревне. Сейчас это его хобби, которое приносит массу удовольствия.

Подробности - в видеосюжете.

Источник: НТР 24

Ранее в Казани местные жители заметили боксы с кормом для птиц. На первый взгляд они выглядят безобидно, но их содержимое может привести к летальному исходу пернатых.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: