Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Коммерция vs жилье: куда лучше инвестировать средства?

Коммерция vs жилье: куда лучше инвестировать средства?

Мало кто знает, что в коммерцию могут инвестировать обычные граждане. При этом такое вложение, по мнению экспертов, выгоднее покупки жилья. Рассказываем, что из себя представляет коммерческая недвижимость и какие есть плюсы в ее приобретении.

Что такое коммерческая недвижимость?

Коммерческая недвижимость – это нежилые объекты, здания, участки, используемые для коммерческой деятельности. В этот перечень входят офисы, склады, торговые площади, которые посредством аренды или других инвестиционных манипуляций увеличивают доход.

Инвестиции в коммерческую недвижимость в текущей реальности – это прежде всего сохранение капитала, считает управляющий партнёр «Доступного офисного фонда», эксперт по коммерческой недвижимости Вячеслав Пимурзин.

«Ключевую роль при выборе коммерческой недвижимости играют цена, локация, парковка, юридическая частота сделки, наличие технического плана. Все эти услуги идут бесплатно в ДОФ. А наши банки-партнёры перепроверяют сделки», – отметил он.

Аренда или покупка коммерции: кому какой вариант подойдет лучше?

По словам Вячеслава Пимурзина, коммерческую недвижимость можно купить или арендовать. Однако нужно учитывать определённые факторы.

«Дистанционный формат работы подходит далеко не для всех видов деятельности. Да, если вы программист-фрилансер, вам нужен только компьютер и выход в интернет, но, если у вас штат сотрудников, есть документооборот, необходимо визировать договоры и проводить встречи с клиентами, нужен офис. Согласитесь, настораживает, если ваш деловой партнер предлагает подписать договор на миллионы рублей в кафе, коворкинге или тем более в квартире. Офис –определенный статус компании», – сообщил эксперт по коммерческой недвижимости.

По словам Пимурзина, сейчас коммерческую недвижимость можно приобрести по низкой цене – это, в свою очередь, возможность сохранения капитала. При выборе офиса нужно исходить из целей покупки. При этом на стоимость и спрос объекта влияет наличие парковки. Кроме того, коммерцию можно взять и в ипотеку.

Почему коммерция выгоднее жилья?

Эксперт Вячеслав Пимурзин подчеркивает, что в «Доступном офисном фонде» приобрести офис может каждый желающий.

«Давайте разберём на простом примере. Возьмём условную квартиру в Казани за 7 млн. Это отдалённый спальный район. Стоимость аренды такой квартиры в среднем — 25-30 тысяч рублей. Плюс дополнительные инвестиции: ремонт и мебель. Вы сдаёте физическому лицу. Если мы берём офис за те же 7 млн, то это хороший офис с ремонтом и парковкой. Стоимость его аренды от 45 тысяч. Вы сдаёте юридическому лицу, что по определению стабильнее и безопаснее», – пояснил Пимурзин.

Эксперт по коммерческой недвижимости также отметил, что в «Доступном офисном фонде» все офисы идут с качественным ремонтом. Кроме того, через ДОФ не нужны никакие дополнительные инвестиции.

«Для нас важно, чтобы все пространства были современными и в то же время не позволяли задумываться клиенту о ремонте и благоустройстве. Ведь каждая деталь должна способствовать развитию бизнеса», – подчеркнул он.

Может ли физическое лицо купить коммерческую недвижимость?

Согласно законодательству РФ, физическое лицо без ограничений может совершать покупку и продажу коммерческой недвижимости, при этом, регистрировать ИП или ООО не нужно. Покупка коммерческой недвижимости ничем не отличается от приобретения жилой. Различия возникают лишь при оформлении, регистрации и налогообложении.

«Со своей стороны, «Доступный офисный фонд» гарантирует чистоту и прозрачность сделки и обеспечит бесплатно консультацию и юридическое сопровождение», – заключил Вячеслав Пимурзин.

«Доступный офисный фонд»

Адрес: Казань, ул. Николая Ершова, 1а

Телефон: 8-917-909-05-90

E-mail: 1@dosfond.ru

Сайт: https://dosfond.ru/

ТГ-канал: https://t.me/dosfond

*на правах рекламы

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: