Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Килограмм гречки и сахара, пачка чая: казанцев возмутил поздравительный набор для труженицы тыла

Фото с подарком ко Дню Победы разлетелось по соцсетям.

90-летней пенсионерке ко Дню Победы вручили подарок, в котором находились килограмм гречки, килограмм сахара и пачка чая. Фотография с таким праздничным продуктовым набором была опубликована в одной из социальных сетей и вызвала скандал.

Сначала появилась информация о том, что таким образом пенсионерку поздравили власти республики, но оказалось, что это была инициатива педагогов казанской школы, ученики которой разносили поздравительные открытки тыловикам. Напомним, по утвержденным в России правилам тыловикам к 9 мая дарят только открытки.

«Это инициатива из лучших побуждений. Учителя пошли ветерану вручать открытки. Сейчас еще ситуация с дефицитом сахара, посчитали, что нужно помочь», - отметил заместитель главы администрации Кировского и Московского районов Казани Денис Сугоняко.

Сама пенсионерка подарком осталась довольна. Возмутилась ее внучка. Продуктовые наборы к 9 мая дарят только ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам. Причем по содержанию подарки от президента Татарстана разные, но очень увесистые. Там гречка, сгущенка, консервы, мед, кофе, чай, торт, шоколадные конфеты, бутылка водки. Все коробки запломбированы, чтобы к нему не было доступа посторонним. Как говорят в районной администрации, продуктовую помощь пожилым оказывают регулярно.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 00:14 30.04.2022
    Без имени
    Опять недовольство. Когда уж благодарить то научаться. Дети, внуки интересно, что ей дарят.
  • 12:31 29.04.2022
    Без имени
    Хороший чай, кстати. Мы постоянно его покупаем для семьи. Особенно детишки его любят пить с конфетами "Помадка".