Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Хотят быть взрослыми»: в Кукморскую ЦРБ чаще начали поступать школьники с никотиновым отравлением

Каждый месяц медики отмечают до трех случаев отравления.

В детский стационар Кукморской центральной больницы с никотиновым отравлением все чаще начали поступать юные пациенты. Медики отмечают до трех случаев отравления ежемесячно. В связи с этим в школах района начали усиленно проводить профилактические мероприятия, узнал корреспондент «Татарстан 24».

Со слов молодых людей, они начинают увлекаться вейпингом, так как это даёт им расслабление. Зачастую молодежь таким образом пытается подражать авторитетным для них людям, рассказали эксперты.

«Очень часто у маленьких школьников – это детский интерес. Им всем хочется быть взрослыми», - поделилась своим мнением директор МБОУ КСШ №3 Диляра Ганиева.

Подростки слышат, что вейпинг не так опасен для здоровья, как курение сигарет. Популярно мнение, что при таком виде курения люди вдыхают в основном ароматизаторы в водяном паре. Однако вейпинг - это тоже форма никотиновой зависимости, которая может быть серьезнее классического курения сигарет.

«У людей в легких образуются пленки, начинаются одышки. А раз страдают легкие, то плохо будет и сердечной системе, и сосудам, и эндокринной системе», - рассказала заведующая педиатрическим отделением Кукморской ЦРБ Гульнара Хузина.

Подробнее – в сюжте.

Ранее мы писали, почему курить вейпы опасно для здоровья.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: