Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Ходит в шлепанцах и умывается из бутылок»: казанцы пожаловались на поселившегося в подъезде бомжа

Бездомный человек обустроил себе жилье в подъезде казанской многоэтажки, чему оказались не рады собственники квартир дома.

Бездомный человек обустроил себе жилье в подъезде казанской многоэтажки, чему оказались не рады собственники квартир дома. Они жалуются на грязь, запах и регулярный шум.  Участковый полиции не раз приезжал после жалоб жильцов, но избавить их от соседа у него не получилось. 

Мужчина в подъезде не только обустроился, но и, судя по снятому видео, доставляет немало хлопот своим соседям. Маргарита Белина рассказывает, что пожитки такого гражданина в последний раз даже не вместились в грузовую машину. 

Без скандалов в доме не обходится не один день. Хоть Рустем, так зовут мужчину, и не зарегистрирован в доме, по подъезду бездомный житель ходит в шлепанцах и там же умывается из пластиковых бутылок. Спит около окна и на деревянных ящиках принимает пищу – доказывает соседям, что имеет полное право здесь находиться.

«Приезжали приставы, выселяли его. После этого начали выносить его вещи, а он начал на людей с палкой кидаться. Приезжали скорая и полиция», - рассказывает житель дома.

В подъезде Рустем начал жить после того, как его выселили из квартиры матери на этом же этаже. По его словам, без описи вывезли имущество, а его в наручниках отвезли в полицию. После того как отпустили, он вернулся снова в этот же подъезд. Куда ему идти в такой мороз, он теперь совсем не понимает.   

«Вот отсюда меня выселили, хотя не должны были. Это все младший братишка подстроил. Я всю жизнь жил здесь с мамой, а он сделал куплю-продажу», - объясняет проживающий в подъезде Рустем Махаматуллин.

На руках у мужчины судебное решение, где о его выселении нет ни слова. Днем он обычно отсутствует, но ночевать приходит в подъезд. Среди жителей не только есть те, кто в нем видит хлопоты, но и те, кто ему помогает и поддерживает.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали о том, что челнинцы предложили переселить бомжа, спящего на остановке, в мэрию.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (9)
Осталось символов:
  • 17:58 08.12.2022
    Без имени
    В том-то и достижение нашей демократии - каждый волен жить, как он хочет. Он волен - и доволен!
  • 09:56 08.12.2022
    Без имени
    Что интересно он здоровый мужик, и что бы жить нормальной жизнью он НЕ ХОЧЕТ ничего для этого делать (ему предлагают комнату в общежитие) кому жалко пожалуйста приглашайте и заберайте в свой подъезд. Мы жители только рады будет.
  • 07:43 06.12.2022
    Без имени
    Вообще не жалко, надо изолировать, отправить валить лес, хоть польза будет.
  • 20:50 05.12.2022
    Без имени
    Жалко человека, ведь каждый может оказаться в такой ситуации дай бог чтоб у него получилось восстановить права на свою квартиру.
  • 17:33 05.12.2022
    Без имени
    Уважаемые комментаторы. Приходите к нам и вам любой скажет что да как. Как он к девочкам пристоаал.
  • 17:28 05.12.2022
    Без имени
    Бесстыдник и позорник!!!! выгнать его надо.
  • 17:25 05.12.2022
    Без имени
    Кто его оставил без жилья??? Что за бред. Ему предлагали жильё. Несколько вариантов. Его здесь всё устраивает. И бизнес у него здесь про который говорит - законный? Нет конечно. Мы ночами не спим из его гостей. Он портит машины, угрожает, детей трогает и приглашает к себе "что то показать". Если вы такие жалостливые - заберите к себе жить. Нам посоветовали сотрудники полиции купить баллончики в качестве защиты. Если я сейчас начну перечислять, как он жизнь портит в нашем доме, то на целую книгу пост будет. Сегодня ночью полицию вызывали до 5 утра. Половина дома не спала, его из подъезда выгоняли. Всю помойку в дом тащит. После вывоза его вещей - черви, тараканы и ещё много неопознанных насекомых. Тот кто его жалеет - хочет жить в таких условиях? Думаю нет. Вот и мы не хотим!!!!
  • 15:41 05.12.2022
    Без имени
    И никому дела нет,что человека оставили без жилья...
  • 14:38 05.12.2022
    Без имени
    В нашем доме поселился замечательный сосед