Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Хирурги из РКБ Татарстана вытащили зубную щетку из головы пациента

Хирурги из РКБ Татарстана вытащили зубную щетку из головы пациента

Операция длилась четыре часа.

Хирурги отделения нейрохирургии №2 спасли жизнь мужчине, в голове которого была воткнута зубная щетка. Об этом рассказали в Instagram медицинского учреждения.

Сообщается, что в больницу житель поступил в сознании. Щетка почти по самую щетину зашла в мозг. К счастью, жизненно важные участки не были задеты.

Пациентом оказался врач из другого региона. Полтора года назад он получил тяжёлую травму головы, перенёс открытую операцию на головном мозге. Долго восстанавливался и продолжал оперироваться, чтобы восстановить кожный покров в области травмы. Щетка вошла в голову через место первой травмы. Края ручки зубной щётки как бы «раздвинули», а не проткнули мозг, не повредив жизненно важные центры и крупные сосуды.

Мужчину из скорой помощи отправили на КТ, а затем в операционную. Нейрохирурги совместно с микрохирургом сделали пластику кожных покровов. Операция длилась четыре часа.

Через пару дней спасенного перевели из реанимации в отделение. Он пошёл на поправку.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:56 21.02.2022
    Без имени
    Почему не написали, как попала в голову щётка?