Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

КГЭУ впервые провел карьерный форум совместно с двумя ведущими техническими вузами Казани

КГЭУ впервые провел карьерный форум совместно с двумя ведущими техническими вузами Казани

Объединенный молодежный карьерный форум «Шаг в профессию» для студентов КГЭУ, КНИТУ-КАИ и КНИТУ-КХТИ проходит в Национальной библиотеке Республики Татарстан с 19 по 20 апреля – в рамках проекта «Приоритет 2030» при поддержке министерства образования и науки РТ.

Это первое совместное карьерное мероприятие трех крупнейших университетов Казани. Открывая форум, первый проректор КГЭУ- проректор по учебной работе Александр Леонтьев отметил, что сотрудничество ведущих технических вузов имеет большой потенциал и нацелен на перспективу.

Три ректора встретились и приняли решение: дальше будем идти вместе! – подчеркнул он.

В рамках карьерного форума работает стендовая сессия, в которой принимают участие около 100 компаний, в том числе постоянные партнеры Казанского государственного энергетического университета - ООО «Лукойл-Энергосети», ОА «Сетевая компания», АО «Татэнергосбыт», АО «Интер РАО – Электрогенерация», ГКУ «Центр цифровой трансформации РТ», МУП «Водоканал», ООО «Гидроэлектромонтаж», АО «Апатит», АО РНПК, НИЦ «Инкомсистема», ООО «УК Система Сервис», ООО НПП «ГСК», группа компаний «Ак Барс Дом» и другие.

Самое масштабное событие в программе — ярмарка вакансий, на которой представлены 52 компании - РОСТЕХ, РОСАТОМ, Роскосмос, ГАЗПРОМ, СИБУР, Сбербанк, Татнефть, Еврохим, Татэнерго и другие. Студенты могут лично общаться с их представителями, узнавать об условия трудоустройства и развития своей карьеры и научиться составлять резюме.

Я студентка Казанского энергоуниверситета и в этом году получаю диплом, - говорит одна из посетителей форума Диана Сергеева. – Я приехала сюда, чтобы определиться, где я буду работать и строить карьеру в ближайшие несколько лет. Я рассматриваю только те компании, которые могут мне предложить вакансии по специальности. В целом, я довольна, что на форуме такой большой выбор, и что мне ответили на все вопросы. Мы с друзьями поучаствовали в викторине от Татэнерго и заняли второе место. Было очень увлекательно!  

По словам представителей компаний – работодателей, они заинтересованы в молодых специалистах, обладающими не только профессиональными навыками, но и такими качествами как ответственность и инициативность, стремление развиваться и двигаться вперед.

Я выпускник Казанского государственного энергетического университета по направлению «Электроэнергетические системы и сети», говорит представитель ООО «Лукойл-Энергосети» Павел Тамилин. - Диплом я получил в прошлом году. Сейчас работаю в компании инженером и сегодня приглашаю студентов «альма матер» к нам на работу. Нам нужны сетевики, снабженцы, специалисты на газотурбинные установки, которые обладают необходимыми компетенциями по своим направлениям.

Важнейшим событием объединенного карьерного форума стало подписание соглашения о создании консорциума трех технических вузов Татарстана, предусматривающего плотные контакты в научно-образовательной, инновационной и сопутствующих сферах деятельности.

Документ своими подписями скрепили ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов, и. о. ректора «КНИТУ им. А. Н. Туполева – КАИ» Тимур Алибаев и временно исполняющий обязанности ректора «КНИТУ» Юрий Казаков.

Основным направлениями сотрудничества и совместной деятельности, в рамках которых создается консорциум, стала работа по совместной экспериментально-исследовательской деятельности, по формированию совместных научных, исследовательских и образовательных проектов, в том числе по цифровой экономике.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

 

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: