Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Каждый десятый татарстанец оказывался в ситуации, когда его вынуждали дать взятку

При этом не все, попав в такую ситуацию, выбирают путь коррупции.

В Татарстане каждый десятый житель оказывался в ситуации, когда его вынуждали дать взятку. Такие данные сегодня озвучили на брифинге, который был посвящен Дню борьбы с коррупцией.

С начала года по итогам проверок был привлечен к ответственности 231 чиновник, из них 200 - муниципального уровня. В отношении пятерых возбудили уголовные дела, остальные отделались выговорами.

За присвоение денег условный срок получил поселковый глава в атнинском районе. Среди тех, кто получил выговоры - 19 лаишевский чиновников. И по больше части - за то, что подали неверные декларации о доходах, за нарушения при устройстве детей в садики. Чтобы попасть в престижный детский сад, начинали появляться так называемые «резиновые квартиры», на что районные чиновники откровенно закрывали глаза.

«За прошедшие годы количество лиц, которые попадают в коррупционную ситуацию в Татарстане, сократилось более чем в 2 раза. На сегодняшний день у нас в республике стабильная ситуация: в течение последних пяти лет лишь 10% граждан попадают в коррупционную ситуацию. И далеко не каждый, попав в такую ситуацию, выбирает путь коррупции. Порядка 40% отказываются», — рассказал заведующий организационным отделом управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Алексей Панкратов.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что в Татарстане задержали военного комиссара за получение взятки.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: