Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы жалуются на собак, которые по ночам душат их куриц

По словам людей, животных на своем участке приютила их соседка.

Жители СНТ «Сад №4 КМПО» в Казани жалуются на собак, которые проникают на их участки, душат куриц, а после закапывают их тела. Хвостатых засекли камеры видеонаблюдания, установленные в некоторых домах. По словам местных, животных держит одна из их соседок.

Хозяйка собак, в свою очередь, уверяет, что люди сами открывают вольеры, так как их раздражает лай. Кроме этого, она говорит, что соседи часто включают ультразвук, который пугает ее питомцев.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (11)
Осталось символов:
  • 17:27 11.07.2021
    Без имени
    В садовом обществе вообще не предусмотрено законом держать живность, а если это последнее время стали делать, то извините раскошельтись на нормальные условия для тех же кур, сделайте так чтобы ни соседская ,ни уличная собака, а могут ещё и лисы ,не смогла ваших кур душить. Всегда удобно найти крайнего , особенно если он не зубастый, а человек с добрым сердцем
  • 13:03 11.07.2021
    Без имени
    Фантазия у соседей, однако... собака задушила курицу и закопала?!! Собаки в вольерах, закрытые снаружи, как они сами открывают?!! Галине нужно тоже камеры ставить и тогда соседей привлекать к ответственности, заявление за клевету!
  • 12:14 11.07.2021
    Без имени
    Дай бог этой женщине сил и терпения с этими уродами , и как только носит их Земля, понятно что собаки может и Мешают но нужно огранить большим забором , тогда собаки на шум может не будут отвлекаться , но так вести им не позволено ,
  • 12:01 11.07.2021
    Без имени
    Галина -человек порядочный походу, поэтому и заклевали человека.А еще на собак визжат...стаи бегают,стаи! Вот где стая соседей-неадекватов ,почище стаи собак будет! Я смотрела видео Александра,где соседка лупила палкой по железному забору,возник вопрос ,а она нормальная,эта соседка? Полицию долбать нужно,пусть проверяют видео,постановочное или нет? И за клевету пусть ответ держат! Пусть спасибо ей скажут,что собак забрала себе,а не бегают они по садам.Сами дачники привезут на лето кошек и собак,а на зиму оставляют, потом орут громче всех,что собаки бегают!
  • 11:52 11.07.2021
    Без имени
    Собаки открывают свои вольеры, и бегают к соседям за курицами, попутно открывая ворота, курятник. Бред не пишите пожалуйста. Совсем помещались со своими курицами. Это соседи кого угодно со света изведут. Очень жестокие люди, сами лезут на участок к собакам, все ломают, топчут. Почему на них управы нет!!
  • 11:48 11.07.2021
    Без имени
    Практически все садоводы терпеть не могут собак, кошек, сталкивалась с этим сама, из-за погрызанной морковки убить готовы, бросают своих кошек и собак в саду осенью, а бедные волонтеры- пристраивай, спасай, Галина- добрая., честная женщина... лучше бы пристроить помогли, чем глумиться и провоцировать
  • 11:40 11.07.2021
    Без имени
    Где прямые доказательства того,что собака тащит живую курицу?У меня такое впечатление,что вы сами дали ей уже мертвую и засняли это.И еще собаки так не зарывают.
  • 13:43 08.07.2021
    Без имени
    Бедные собаки. Моя собака раньше тоже жила у Галины, пока не стала нашей. У меня сложилось положительное впечатление о ней и о том как она заботится и любит своих питомцев. Конечно соседям думаю тоже не легко жить по соседству, все таки лай от собак есть. Для того, чтобы не было таких провакаций надо поставить глухой высокий забор по всему периметру и проблема решится. А так вот обвинять, бедных животных у которых нет своего дома и здесь это их единственное пристанище. Лучше бы эти соседи взяли себе по собаке, и помогли забор построить. Нужно быть добрее.
  • 09:56 07.07.2021
    Без имени
    На участке такой забор, даже такая большая собака неперемахнет. Сверху никак. Надо значит снизу все дыры закрыть. И потом птица в клетке. Как собака дверь открыла? Подкоп? Очень продуманная собака однако...
  • 09:22 07.07.2021
    Без имени
    Чушь какая то ,собака ? Закопала якобы целую курицу ??? Хз ха ,где логика??? Сразу видно ,Что соседи это сами все это сделали ,чтобы от собак избавиться !!!
  • 23:19 06.07.2021
    Без имени
    Врут как дышат эти соседи, провокаторы, они умышленно ночью заходят на участок Галины и выпускают самую безобидную собачку Пачучулю, чтобы потом обвинять на ровном месте Галину. Я варил эти вольеры, и сам лично вечером когда уходил с участка замочные ушки на защёлке на калитке вольера завязывали толстой проволокой диаметром 6 мм, а утром когда пришёл именно вольер безобидной Пачучули был открыт, собака что сама что-ли перелезла через забор и развязала толстую металлическую проволоку??? А ещё стучат ночью лопатой по вольеру, провоцируют чтоб лаяли, у меня видео этого есть. Они и забор свой для этого умышленно весь убрали между участками, сами причём, чтобы провоцировать и выживать Галину. А кур своих они сами по ходу мочат, они у них в железной клетке сидят и собака не сможет их оттуда достать. А участковый, как я понял, с одного колхоза с ними и тоже имеет с этого, общался с ним, сложилось такое мнение.