Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы жалуются на канаву, которая после ливня затопила их дома и испортила имущество

Люди требуют компенсации от районной администрации, но там говорят, что денег на это нет.

Жители казанское поселка Первомайский жалуются, что после ливня из берегов канавы вышла вода, которая теперь подтапливает десятки домов. Стены и даже мебель начали покрывать плесенью и илом. В затопленных домах живут в основном пенсионеры и инвалиды. Сейчас у них нет ни сил, ни денег, чтобы сделать ремонт. Некоторые люди вынуждены ночевать у соседей, а некоторые - в огородах.

«Все наши дома, имущество, животные - все затонуло. И мы вот уже целую неделю живем как Робинзоны на острове. Каждый спасается как может», - признается местная жительница Лилия Хакимова.

По словам людей, в последний раз злополучную канаву расчищали лет 20 назад. В администрации Вахитовского и Приволжского района уверяют, что вопросом расчистки канавы уже занимаются. Вот только казанцам интересно, кто теперь поможет им с жильем.

«Мы требуем компенсацию. Просто требуем. Потому что у нас пострадала вся техника, пострадали животные, ничего нет. У нас просто пустые дома», - говорит другая местная жительница – Венера.

Власти, в свою очередь, замечают, что средств на возмещение ущерба у них нет. Частные дома находятся в полной ответственности хозяина.

Подробности — в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:40 09.07.2021
    Без имени
    В ответственности хозяев- дома, а в ответственности администрации - канава, ливневки, дорога, и все окружающее на муниципальной земле. Если затопило из-за отсутствия ухода за канавой, и контроля по противопаводковой программе, то возмещает Администрациия и идёт по уголовной статье "бездействие...чего-то там" и неисполнение должностных обязанностей, в результате которой произошла данная трагедия.