Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы выступили против застройки в роще на Гаврилова

В мэрии дали свой ответ по данному вопросу.

Сегодня в лесопарке на улице Гаврилова собрались люди, недовольные будущим строительством на данной территории.

«Лесопарк занимает примерно 85 га, из них в августе 2020 года 25 га администрация назвала особо охраняемой природной территорией. И здесь же выдано разрешение на строительство 6 многоэтажных домов. Экологи КФУ подготовили комплексное обследование, где указано, для того, чтобы сохранились виды растений и животных, нужно застройку убрать вообще», - высказалась одна из активисток.

В мэрии ответили, что разрешение, выданное застройщику АО «Юит Санкт-Петербург», действует до 2024 года. Согласно проекту, на земельном участке предусмотрено строительство 3 жилых домов на 877 квартир, автостоянка и детский сад. При этом прибрежная зеленая территория не будет застроена, потому что застройщик изменил свой первоначальный проект, отодвинув расположение домов и соцобъекта ближе к улице Гаврилова.

«В границы ООПТ включен земельный участок, предусмотренный под строительство детской больницы. Парк и заповедная зона разместятся на площади 74 га, на 6 га из них разместится детская больница, в которой остро нуждается население Кировского, Московского, Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города», - сказано в сообщении.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: