Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы выступили против строительства детских садов в жилом массиве Старые Горки

Чтобы привлечь внимание общественности, местные жители устроили флешмоб. Они протянули строительную ленту и собрали подписи.

В жилом массиве Старые Горки собираются построить два новых детских сада, рассказали местные жители, ссылаясь на генплан города. Они оказались недовольны такими новшествами и устроили общее собрание. Люди боятся, что из-за строительства где под снос попадут десятки частных домов. Свою позицию высказали и в Управлении архитектуры и градостроительства Казани.

Детей в поселке много, но необходимости в двух новых детских садах – нет, категорически заявляют местные жители. Каждый детский сад будет рассчитан на 360 малышей, а по расчетам казанцев на 600 домов жилмассива достаточно одного сада на 160 мест.

Люди требуют не только сократить количество объектов, но и сменить их место расположения. Они предлагают разместить объект на пустыре. По их словам, территория принадлежит муниципалитету и давно никем не используется.

В Управлении архитектуры и градостроительства Казани заявили, генеральный план не показывает точное месторасположение объектов, он лишь указывает на проблему. К тому же, определяя количество новых детских садов, они опирались на мнение людей, которые те озвучили в прошлом году.

Переработанный генплан людям представят в конце июля на общественных слушаниях. Сегодня специалисты провели точный перерасчет по нормативу. По их словам, скорее всего, в жилом массиве появится только один новый детский сад. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: