Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы высказались о детях, которые потушили Вечный огонь, закидав снежками

Школьников поймали прохожие и передали стражам порядка.

Игра в снежки для казанских школьников закончилась походом в отдел полиции. Накануне вечером в социальных сетях появилась информация, что 10-летние мальчики закидали снежками Вечный огонь мемориала Великой Отечественной войны в парке Горького.

Огонь потух, а школьники решили сбежать, однако были пойманы прохожими и переданы стражам порядка. Спустя короткое время Вечный огонь уже снова горел.

При этом единственная камера наружного видеонаблюдения, направленная в сторону мемориала, в этот день не работала. Так заявило руководство стадиона «Трудовые резервы», которой и принадлежит неработающая камера. Официальная причина поломки - плохие погодные условия. 

«Не так сильно освещается сейчас эта история, которую пережили тогда. И дети не понимают, насколько это было серьезно. Для них мемориал - стоит и стоит»

«Какое воспитание, такие и дети. Я думаю, что в первую очередь от родителей все идет»

«Я бы не назвал это хулиганством. Но, конечно, это неправильно. Если бы им рассказали, для чего горит Вечный огонь, то они не осмелились бы затушить его снегом», - поделились горожане.

Ранее в Набережных Челнах дети потушили Вечный огонь снегом.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 21:55 23.11.2022
    Без имени
    Если бы их родители были сами воспитанными людьми, то этого бы не произошло. Я около вечного огня дышать лишний раз боялась, потому что знала что это и для чего горит.