Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы требуют добавить еще одну остановку у поселка Вишневка

По словам людей, детям ежедневно приходится идти до ближайшей автобусной остановки более двух километров.

Школьникам из поселка Вишневка приходится идти до ближайшей остановки 2 километра. Это почти 20 минут по обочине дороги — машины здесь ездят на большой скорости, по пути необходимо отбиваться еще и от бродячих псов, зимой тут и вовсе сугробы выше роста ребенка, а потому ходить тут тяжело.

Пятиклассница Ясмина Хуснутдинова просыпается в 5:30, чтобы успеть на школьный автобус. Транспорт от остановки отходит в 6:55, а до этого времени школьница должна преодолеть расстояние в два километра. Вместе с тяжелым портфелем за плечами дорога до школьного автобуса кажется бесконечной, говорит девочка.

«Каждый день рано вставать, еще надо делать уроки после школы. Нам очень нужен здесь автобус, туда каждый раз ходить два километра это слишком много для нас. Ноги устают, еще и рюкзак тоже тяжелый», — говорит девочка.

По словам родителей, лучшим решением этой проблемы будет еще одна автобусная остановка, которая будет располагаться поближе к жилым домам. Вот только в ГИБДД с этим не согласны. Как утверждают люди, в ведомстве им заявили, что дорога слишком узкая, а расширять ее долго и дорого.

Жители поселка Вишневка добивались этого автобуса долгие годы. 1 сентября транспорт пустили, автобус забирает с остановки учеников сразу нескольких школ - 42, 69 и 18 гимназии. Люди уверены, если администрация города разрешит добавить новую автобусную остановку, родители перестанут бояться за жизни своих детей, а школьники будут приходить на уроки без опозданий.

Подробности — в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: