Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы рассказали, как у них проверяют QR-коды в транспорте

Власти РТ не намерены снижать свою активность в деле проверки соблюдения мер антиковидной безопасности. Марсель Бикбаев напоминает о штрафах, предусмотренных за выявленные нарушения.

Жители Казани рассказали корреспонденту «Татарстан-24» о том, как у них проверяют QR-коды в общественном транспорте. В целом, проверки более-менее организованно проводятся только в метрополитене, отметили казанцы.

«Я прошлый раз ездил, кондуктор даже не спросила [QR-код]. Сейчас даже не спрашивают».

«В метро жестко [проверяют] до сих пор, в транспортах помягче стало».

«Они и не проверяют их, не сканируют. Видят бумажку у меня и все (в автобусе)», - отмечают люди.

Тем временем Роспотребнадзор усилил проверки. В ноябре различным предприятиям было выписано штрафов на 2 миллиона рублей. В торговых центрах, по словам контролёра на входе, поток посетителей заметно снизился. К примеру, сегодня на объекте в Кировском районе - до 45 человек в час.

Что касается транспорта, то сегодня утром «Метроэлектротранс» выявил 87 человек, не надевших маски. Без куар-кодов за выходные пытался проехать 41 пассажир.

Напомним, штраф за отсутствие кода в транспорте может лишить пассажира 30 тысяч рублей, а юридическое - 300 тысяч.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: