Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы пытаются отстоять палисадники возле своих домов

Жильцы четырех домов просят пересмотреть план установки тротуаров программы «Наш двор».

Борьба за палисадники началась во дворе многоэтажек по улице Мавлютова в Казани. Жильцы четырех домов просят программу «Наш двор» пересмотреть план установки тротуаров. Из-за них площадь палисадников нужно уменьшать, а вместе с тем выкапывать все цветы, кустарники и деревья, которые жильцы выращивали десятилетиями.

Ольга Вдовенко живет здесь уже 51 год. Она вырастила цветы, грущу, клён, ель, но теперь со многим из этого ей придется попрощаться.

«Я понимаю, что здесь будут всё копать, все завалят землей, поэтому я уже мальвы пересадила. Я их очень долго рассаживала, они у меня только прижились. Сейчас все будут сносить, конечно, очень жалко», - делится жительница дома №18 по ул.Мавлютова.

Люди собрали порядка 150 подписей с просьбой не менять площадь палисадников, но помогло это только одному дому. Возле него из плана по реновации двора тротуар был убран. А вот жителям оставшихся трёх приходится ругаться с рабочими.

«Здесь вот махровая сирень, здесь шиповник, цветы. Все это разворотили буквально. Это кошмар, сирень вот так выкинули, а мы всегда любовались, это такие бутоны были», - рассказывает жительница дома №22 по ул.Мавлютова Валентина.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:30 04.05.2022
    Без имени
    Вандалы. Ломать, как говориться не строить.