Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы пожаловались на слишком долгое получение ПЦР-тестов

Нагрузка на государственные лаборатории сильно возросла.

Жители Казани продолжают жаловаться на то, что узнают о заболевании коронавирусом спустя длительное время. Долгое получение результатов ПЦР-тестов на COVID-19 не сокращается. Все из-за нагрузки на государственные лаборатории, которых в республике 21.

Как правило, в обычной поликлинике исследование может занимать дни. Это вызывает тревогу у многих. Ведь пока оно проводится, пациент зараженный опасным вирусом не знает об этом и контактирует с окружающими.

«Информация о том, что я переболел в госуслуги сначала не поступила, поступил вторичный тест, когда уже коронавируса не было», - рассказал казанец.

«За один день, нет, нереально. Если только в платных клиниках с утра сдавать, к вечеру готовность есть. А если в бесплатную, так в течение 3-4 дней готовы результаты», - делится другой местный житель.

По сообщению республиканского управления Роспотребнадзора, только за последние сутки в них проведено более 8,5 тысяч исследований, к началу месяца этот показатель едва превышал 8 тысяч ПЦР-тестов.

Подробности - в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: