Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы потребовали спилить деревья, которые бьют им окна

Помимо этого, ветки и стволы старых деревьев в ветреную погоду бьют в окна.

В Казани жители Советского района дома 24 по улице Космонавтов страдают от старых деревьев. Их ветки заслоняют оконный свет и в ветреную погоду бьют в окна.

От стуков и скрежета у жительницы дома Лидии Завады постоянный стресс и днём и ночью мурашки на коже. После порывов ветра бьется стекло и переживает ее супруг, инвалид-колясочник.

«Когда ветер, ветки по стеклу бьют. Так уже 3 года. Ни летом, ни зимой не видим света. Коммунальные службы обещали приехать в сентябре. Он уже прошёл, никого не было», – сообщает жительница дома Лидия Завада.

Коммунальные службы обещали привести в порядок деревья в сентябре. Так решила комиссия, которая осматривала в этом году состояние насаждений. Но их не спилили и не обрезали. А ветки и стволы продолжают беспокоить жителей.

Схожая картина у соседей с первого по пятый этаж. Открыть окно переходит в целую проблему, так как ветки рвут москитные сетки, а в квартиру залетают листья и мусор.  Но хуже всего то, что нет дневного света.

«Все лето живем со светом. У нас и так квартплата в хрущевках порядочная. Мы с соседкой ходили в райисполком, там нам сказали «и мы так же живем». Нас это не устраивает», - рассказывает жительница дома.

В управляющей компании принимают жалобы от жильцов. Но реагировать на них коммунальные службы не торопятся. За три года спилили лишь одно дерево.  

В управляющей компании считают, что деревья не аварийные и угрозы окружающим не представляют. Совсем недавно на эти адреса выезжала комиссия. Она и вынесла заключение.  

Подробнее - в сюжете. 

Ранее казанцы пожаловались на затопленные жилые многоэтажки из-за дыр на крышах.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 03:37 05.10.2022
    Без имени
    Я всю ночь не сплю и в окна мои ломится ветер северный, умеренный до южного