Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы начали готовиться к новой волне коронавируса

Казанцы начали готовиться к новой волне коронавируса

Люди запасаются масками и антисептиками.

Сегодня в Роспоотребнадзоре заявили, что антиковидные ограничения возвращаются. Уже вторую неделю санитарные врачи отмечают значительный рост заболевших, это вызывает тревогу. По прогнозам, в конце августа республику накроет очередная волна COVID-19. На этот раз речь идет о штамме омикрона «кентавр».

Казанцы уже готовятся ко встрече с вирусом и начали скупать маски в аптеках. Спрос на средства индивидуальной защиты за неделю вырос более чем вдвое. Об этом сегодня заявили в аптеках и на популярных маркетплейсах. Вырос спрос на перчатки и антисептики. Но вот желания вновь возвращаться в масочный режим нет.

«Нет. Не хочу носить маску, она мне крайне надоела»

«А что же делать? А сколько умерло? Если мы хотим себя обезопасить, обязательно нужна маска»

«Нет не хотим, сколько можно», - делятся мнениями жители столицы Татарстана.

Казанские ученые заявляют - новый штамм коронавируса «кентавр» гораздо мощнее омикрона. И защищаться от него лучше назальной вакциной. Поскольку «кентавр» поражает верхние дыхательные пути. В отличии от предыдущих штаммов для легких человека угрозы он не представляет.

«Сейчас в России зарегистрирована назальная вакцина. Я считаю, что она будет эффективнее в защите от разных штаммов омикрона, но в качестве ревакцинации, после полной вакцинации», - высказался директор научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины КФУ Альберт Ризванов.

Однако и прививаться казанцы не хотят. В мессенджерах свою работу возобновили десятки продавцов поддельных сертификатов о вакцинации.

Подробности в видеосюжете.

Ранее мы сообщали, что в Татарстане уровень коллективного иммунитета снизился до 6,9%. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: