Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанские перевозчики просят привлечь к рейдам по безмасочникам сотрудников МВД

Тогда за проезд без средств индивидуальной защиты прямо на месте будут выписывать штрафы.

В Казани продолжаются рейды по обнаружению безмасочников. Совсем недавно проверку масочного режима ужесточили. Теперь нарушителей в общественном транспорте будут выявлять каждый день. Автобус не поедет дальше, пока пассажир не наденет средство индивидуальной защиты. Однако, по словам главы ассоциации АТП республики Сергея Темлякова, просто сделать замечание нарушителю уже недостаточно. Транспортные перевозчики Казани просят привлечь к рейдам сотрудников МВД.

Кондукторы отмечают, что многие не реагируют на замечания, а некоторые, если и надевают маски, то только для видимости.

«Я предупреждаю, но они игнорируют или говорят, что это бесполезно, но я же драться с ними не могу. Мое дело – предупредить», – высказывается кондуктор автобуса №54 Луиза Валеева.

В группе Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана предлагают устраивать рейды совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел. Ведь у них есть полномочия штрафовать граждан на месте – такая мера будет намного действеннее.

«У нас 14 тысяч с октября, которые ездят без масок. Мы их предупреждаем. Кто-то отучается, а кто-то продолжает так ездить. Поэтому мы считаем, что их могут отучить только штрафы», – говорит председатель Ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков.

Подробности – в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: