Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанские бездомные просят разрешить им воспользоваться правом на вакцинацию

Составлено письмо на имя главы республиканского Минздрава Марата Садыкова.

Руководители социальных приютов попросили власти РТ о помощи в вакцинации бездомных. Две тысяч человек без определенного места жительства могут остаться без прививки.

Письмо на имя главы республиканского Минздрава Марата Садыкова оказалось в распоряжении «Татарстана 24». Его подписал директор АНО «Центр реабилитации и адаптации» Азат Гайнутдинов. В обращении, в частности, говорится, что в рамках осуществляемого центром проекта «Приют человека» оказывается помощь нуждающимся татарстанцам. Из-за отсутствия у находящихся в приюте людей документов они не могут получить прививку от коронавируса.

Только по примерным подсчетам, в городе около 2 тысяч бездомных. Владимир Быков живет в центре социальной адаптации «Милосердие» уже 4 года. До этого мужчина 15 лет жил на улице. Он скитался по стране без документов. Попав в Казань, долго получал паспорт, а когда получил, решил сделать прививку от коронавируса. Второй компонент мужчине введи сегодня.

«Я вспоминаю школьные годы, когда делали прививку от оспы, кори, туберкулеза, это настолько все обыкновенно было, что никто не задавался вопросом надо или не надо. Надо и все», - говорит Быков.

Если у бездомного нет документов, то начинается долгий процесс их восстановления. В лучшем случае он занимает месяц, в худшем - может растянуться на годы. И все это время прививку сделать не получится.

«Мы ранее обращались к министру здравоохранения РТ, а также к начальнику управления Роспотребнадзора РТ, писали им официальные письма. На сегодняшний день официального ответа пока не поступило, был устный совет, чтобы мы нашим подопечным помогли восстановить паспорта и СНИЛС», - поделился помощник руководителя АНО «ЦРА» Денис Худяков.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 11:57 24.11.2021
    Без имени
    Руководители социальных приютов -это не бездомные
  • 23:00 23.11.2021
    Без имени
    Молодцы!! Помирать от ковида не хотят!!😄