Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанская турфирма обманула местных жителей примерно на 40 млн рублей

Обманутые граждане попытались «штурмом» взять офис в Казани.

Отдых в тёплых странах на ноябрьские праздники жители Казани планировали заранее, нашли туркомпанию с хорошими отзывами и оплатили полную стоимость поездки, у некоторых из них сумма  путевки составила 900 тысяч рублей. Однако в назначенный день агент перестал выходить на связь.

Мария Рыжикова вместе с семьей должна отправиться в отпуск в Дубай 2 декабря, однако что-то подсказало ей связаться с турфирмой заранее. Сделать это не получилось. Она узнала в аэропорту, что в списке пассажиров ее нет, как нет и ее денег, которые она уже заплатила за путевки в Эмираты и Турцию.

«Я поинтересовалась про летний отдых, но увидела, что агент не в сети, абонент недоступен. Я поехала в офис, а здесь уже собирается инициативная группа из обманутых клиентов, людей становится все больше», - рассказала Мария.

По словам обманутых, такого подвоха от владелицы компании они не ожидали. Многие туристы близко знали бизнесвумен, которая несколько лет занималась организацией семейного отдыха за границей. Всё изменилось 3 ноября.

«Высылала договор, происходила оплата, потом мы летели отдыхать. Что случилось с человеком, что произошло? Я ещё мнительная сама по себе, когда я покупала эту путёвку и происходила оплата, я по номеру проверяла, и она была частично оплачена. А 3-го ноября пишу, чтобы она нам выслала страховку, а человека нет», - поделилась другая пострадавшая.

Сейчас офис закрыт, владелец турагенства не берёт трубку. По неподтвержденной информации, общий ущерб составляет 40 млн рублей. Однако вернуть свои деньги люди уже не надеются, они просто хотят восстановить справедливость.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: