Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Какое событие 2021 года казанцы считают наиболее значимым. Исследование

Какое событие 2021 года казанцы считают наиболее значимым. Исследование

Опрос проводили во всех крупных городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Красноярске и многих других. Опрашивали лиц старше 18 лет.

Меньше праздников и массовых мероприятий и больше внимания благоустройству города. А вот такие печальные события, как трагедия в гимназии №175, многие постарались просто забыть… Каким увидели казанцы главные события уходящего 2020-го: разбираем результаты исследования аналитической службы сервиса SuperJob.

Согласно результатам, для каждого пятого жителя Казани (17%) наиболее значимым в уходящем году событием стало благоустройство города. Столько же казанцев (17%) упомянули культурные и праздничные мероприятия, такие как Сабантуй. Чуть меньше респондентов из города (15%) назвали главным инцидентом года массовую стрельбу в гимназии.

9% опрошенных из Казани отметили строительство/ремонт дорог и развязок, столько же – выборы депутатов Госдумы и депутатов Госсовета РТ в нескольких округах. Столько же выбрали главным событием года введение QR-кодов. Для 8% горожан самым запоминающимся явлением стала вакцинация.

По мнению 5% опрошенных, важнейшее событие 2021-го года – перепись населения. 4% казанцев отметили День Победы, а для 3% больше всего запомнилась «удаленка».

По 2% респондентов из Казани назвали самыми значимыми событиями года соцвыплаты детям и пенсионерам и возобновление полетов за рубеж, чаще всего упоминались такие направления как Турция и Египет.

 

Вопрос: «Какое событие, кроме эпидемии коронавируса, произошедшее в вашем городе в 2021 году, вы считаете самым значимым?» (открытый опрос)

 

Ответы респондентов

Кол-во респ.

Благоустройство города

17%

Культурные события и праздничные мероприятия: Сабантуй

17%

Массовая стрельба в гимназии № 175

15%

Строительство/ремонт дорог и развязок

9%

Выборы депутатов Государственной думы и депутатов Государственного совета в нескольких округах

9%

Введение QR-кодов

9%

Вакцинация от коронавируса

8%

Перепись

5%

День Победы

4%

Удаленка

3%

Социальные выплаты детям и пенсионерам

2%

Частичное открытие границ: возобновление перелетов в Турцию и Египет

2%


 

Если брать жителей других городов, то, напомним, что в их вариантах ответа отсутствовала казанская трагедия и тотальное введение QR-кодов в транспорте. А потому жители мегаполисов отдали должное федеральным программам «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные качественные дороги»: проекты благоустройства городской инфраструктуры, как ни странно, входят в топ-3 ключевых событий уходящего года в большинстве мегаполисов.

Кроме того, в числе ключевых событий жители крупных городов называли выборы в Госдуму и местные органы власти, Всероссийскую перепись населения, социальные выплаты пенсионерам и семьям с детьми.

В Москве расширяется метрополитен, и продолжается программа реновации. Санкт-Петербург даже в пандемию оправдывает звание культурной столицы, здесь основное внимание – событиям мира искусства и праздничным мероприятиям.

Нижний Новгород отпраздновал 800-летие. В Новосибирске возводят VI мост через Обь, а в Уфе открыли мост через реку Белую. В Саратове строят медицинские центры.

Дарья Петрова

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: