Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Как проходят выборы в Госсовет РТ в районах Татарстана

Как проходят выборы в Госсовет РТ в районах Татарстана

В Чистополе проголосовал министр юстиции РТ, а жители Мамадышского района отправились на избирательный участок на самодельном тракторе.

Азнакаевский район

В районе сегодня работают 42 избирательных участка. На них могут проголосовать почти 50 тысяч человек. На 9 участках применяется электронная система голосования. Одними из первых отдать свой голос пришли жители домов на улицах Хасанова и Султангалиева. На этом участке наблюдается самая большая явка. Активность проявляют и пожилые жители района, и молодые люди, и студенты, которые приезжают в родные села для того, чтобы проголосовать.

Актанышский район

Проголосовали уже более 55% жителей района на 46 избирательных участках. Самые активные избиратели – в селах Уразаево и Улиманово, а также в райцентре на участке №620. Всего право голоса по району имеют более 22 тысяч человек – из них почти 500 молодых людей проголосуют впервые. На двух участках Актанышского сельского поселения выборы проходят в электронном формате.

Бугульминский район

В Бугульме создали 48 избирательных участков, в селах и деревнях района – 30. Сделать свой выбор могут 65 тысяч человек. Люди голосуют как на самих участках, так и в местах вынужденного пребывания, например, в центральной райбольнице. На всех избирательных участках желающих бесплатно прививают от гриппа. Голосуют и участники Великой Отечественной войны, а также труженики тыла. 101-летняя Гильмури Гафиатуллина, вдова героя Советского Союза, проголосовала на дому.

Буинский район

Ожидается, что 70 избирательных участков посетят 34 тысячи человек. К 10 часам утра явка составила 15% от общего числе избирателей в городе и 20% – в сельской местности. Наибольшая активность наблюдалась на Школьном, Студенческом, Северном и Красноармейском участках. Больше всего проголосовавших в селах Аксу, Татарская Беловолжка, Тойгильды, Верхний Наратбаш, Шаймурзино, Черки Ишмяково и Яшевка. Впервые проголосуют порядка 800 человек.

Заинский район

В районе отмечается высокая явка на выборах. В Заинске на участке в школе №1 уже через 1,5 часа после открытия проголосовали более 200 человек. Всего ожидают 1800 избирателей, 18 из них примут участие в выборах впервые. Для них организаторы приготовили подарки. Также горожане могут пройти анкетирование по программе «Наш двор», а для желающих защитить себя от гриппа работает медкабинет, где можно сделать прививку.

Мамадышский район

Житель села Старый Кумазан отвез односельчан на выборы на самодельном тракторе. Рафаэль Шарифуллин приступил к работе над «выборомобилем» в начале лета и завершил ее накануне. Сегодня селяне с утра собрались у ворот дома местного умельца. Взяв баян и сев на большую телегу трактора, они отправились на избирательный участок. По дороге пели татарские народные частушки. Следом за самодельным транспортом на лошадиных повозках поехали и другие жители села. У входа в участок для пришедших организовали небольшой концерт и чаепитие. Проголосовав, все еще раз прокатились по селу на необычном транспорте.

Чистопольский район

Чистопольцы голосуют на 25 избирательных участках в городе и на 34 – в сельской местности. 4 участка оснащены комплексами для электронного голосования. Явка избирателей высокая с самого утра, отмечают наблюдатели. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: