Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Как изменить интерьер дома быстро и недорого: советы дизайнера

Иногда достаточно сделать несколько акцентов, и квартира заиграет по-новому, считает архитектор-дизайнер Аида Сагатдинова.

Полноценный ремонт – это дорого и трудозатратно. Иногда достаточно сделать несколько акцентов, и квартира заиграет в новых красках, рассказала архитектор-дизайнер Аида Сагатдинова на форуме «100% Татарстан» от Агентства инвестиционного развития.

В тренде зеркала из подручных средств и декоративные картины

Декоративные картины и объемные зеркала способны изменить пространство, считает Аида Сагатдинова. По ее словам, в тренде – необычный дизайн и яркие цвета.

Перед тем, как начать работать над интерьером в квартире или доме, дизайнер рекомендует избавиться от всех ненужных вещей и элементов декора.

«Первым делом нужно понять – что вас радует, а что нет – советует архитектор-дизайнер. Вещи, к которым равнодушны нужно убрать. А дальше думать, что может помочь сделать пространство более интересным», отметила она.  

Цвета помогают сузить или расширить пространство, а предметы декора обыграть его

По словам Аиды Сагатдиновой, низкие или высокие потолки в квартире можно исправить с помощью цвета.

«Если потолки высокие, боковые стены можно покрасить в темный цвет. При этом дальняя стена и потолок должны быть светлыми. Таким образом зрительно мы приблизим дальнюю стену и понизим высоту потолка», – прокомментировала дизайнер.

Также специалисты рекомендуют использовать объемные люстры. С их помощью можно визуально понизить высоту потолков.

 

Если же потолки низкие, то цветные обои или краски тоже решат проблему. В таком случае цвет потолка лучше сделать таким же, как у стен.

«Тогда высота помещения повысится. Кроме того, можно изменить вид с помощью дверных проёмов. Дополнительные горизонтальные плашки вытянут пространство», рассказала Сагатдинова.

Если комната узкая, например, коридор, можно воспользоваться эффектом «света в конце тоннеля». На дальней противоположной стороне можно разместить картину с подсветкой или разместить зеркало, которое будет отражать свет. Появится воздушное пространство, подчеркивает Сагатдинова.

Как задекорировать круглое зеркало и создать из подручных средств интерьерную картину – видео мастер-класс от дизайнера-архитектора смотрите здесь.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: