Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

К 2025 году в Казани планируют запустить производство аэротакси

К 2025 году в Казани планируют запустить производство аэротакси

Стоимость поездки может составить около 200 рублей за километр.

В столице Татарстана к 2025 году планируют открыть промышленное производство аэротакси. Об этом ТАСС рассказал гендиректор компании по созданию дронов-такси Hover Александр Атаманов.

«Для запуска промышленного производства аэротакси мы планируем создать совместное предприятие. В настоящее время мы ведем переговоры с некоторыми предприятиями из промышленного комплекса из Красноярска, из Казани, из Уфы, также из Москвы с предприятиями авиационного сектора. К 2025 году мы хотим открыть производство в трех регионах страны», - заявил Атаманов.

Он отметил, что стоимость поездки на аэротакси может составить около 200 рублей за километр. Сейчас проект находится на стадии тестирования. 

Компания намерена предоставлять летающие машины агрегаторам услуг по аналогии с Uber. Предполагается, что машина может использоваться как городской транспорт и как воздушная скорая помощь.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: пресс-служба Платформы Национальной технологической инициативы

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: