Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Известия»: Банки ожидают снижения ключевой ставки до 10%

«Известия»: Банки ожидают снижения ключевой ставки до 10%

Ставка может приблизиться к докризисному уровню.

В ближайшее время Центробанк может опустить ключевую ставку до 10%. Фактически она может приблизиться к докризисному февральскому уровню, когда она составляла 9,5%. Соответствующий консенсус-прогноз опубликовали «Известия». Такое решение ЦБ может быть озвучено на плановом заседании 10 июня.

По словам экспертов, опустить ключевую ставку позволяет замедление инфляции и крепкий рубль. Смягчение монетарной политики приведет к большей доступности кредитов для граждан и к росту их покупательной способности.

По прогнозу Банка России, с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 5,0–7,0% в 2023 году и вернется к 4% в 2024 году.

Ранее мы сообщали, что Центробанк снизил ключевую ставку до 11%.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: