Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Из-за жаркого мая тополя в Татарстане начали цвести раньше срока

Из-за жаркого мая тополя в Татарстане начали цвести раньше срока

Медики просят аллергиков защищать слизистые, выходя на улице.

Из-за аномально жаркого мая в Татарстане раньше положенного срока начали цвести тополя. Несмотря на то, что сам тополиный пух не вызывает аллергии, опасность представляют семена дерева, которые этот самый пух переносит. Потому сейчас аллергиков просят ходить на улице в головном уборе, солнечных очках и маске, что поможет предотвратить попадание раздражителя на слизистые.

Жителей республики также предупреждают об опасности возгорания пуха.

«Для того, чтобы избежать возгорания пуха, нужно соблюдать простые правила: нельзя бросать непотушенные спички и сигареты, а также нужно пресекать детские шалости, связанные с поджиганием пуха. Коммунальным службам же нужно своевременно проводить очистку дворов и прилагающих к ним территорий», - заявил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району Набережных Челнов Вадим Уляшев.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: