Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Из-за пандемии жительницы Казани остались без специальной подготовки к родам

В родильных домах Казани стараются создать максимально комфортные условия для будущих мам.

Привычные курсы, где женщинам по полочкам раскладывали все нюансы деторождения, вот уже 3-ий месяц пройти невозможно. Все массовые сборы запрещены Роспотребнадзором, а, значит, на роды многие мамы идут вслепую. Между тем, это сложный процесс, требующий объяснений и основательной подготовки, заверяют акушеры -гинекологи. Но раз пока такой возможности нет, в родильных домах Казани стараются создать максимально комфортные условия.

В роддоме № 16, к примеру, применяют гипноз. В родильном зале приглушенный свет, ведь там, где скоро появится малыш, должно быть темно, тепло и тихо. Авторская методика, основанная на правильном дыхании и погружении в транс, позволяет снять напряжение и родить без боли.

Специалисты Минздрава уверены, что у такой методики, автором которой является Мария Ильченко, большое будущее. А пока, в условиях новой реальности, роддом продолжает работать в обычном режиме. Кстати, в период пандемии мальчиков родилось гораздо больше, чем девочек.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: