Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Из-за ошибки «умного счетчика» мать двоих детей в Куюках осталась без электричества

Мать, имеющую на содержании не только двоих детей, но и немощного родителя, оставили без электричества за долги, которые насчитал «Умный счетчик».

«Умный счетчик» насчитал жительнице поселка Куюки долг почти в 150 тысяч рублей. В один день женщина, которая исправно оплачивала счета за электроэнергию пополнила ряды злостных должников. Одинокую мать, имеющую на содержании не только двоих детей, но и немощного родителя, ресурсоснабжающая компания лишила электричества и бытовых благ, обесточив дом до урегулирования финансового вопроса.

После отключения света ходить к соседям в гости Ларисе Изморосиной теперь приходиться ежедневно. В основном, чтобы зарядить телефон. О том, что женщина – «злостный неплательщик» за электричество хозяйка дома узнала совершенно случайно. Получив недавно соответствующее уведомление в личном кабинете. После чего к ней приехали электромонтеры и обесточили весь дом.

«Все тухнет, морозилка тает, продукты портятся. Долг 143 тысячи. У меня год показаний не было, и никто на это не обращал внимание?», - удивляется жительница.

Как оказалось, огромная сумма связана с работой «умного счетчика». То ли прибор учета перегрелся на солнце, то ли есть другие причины.

«Я говорю, нам нужен ключ для доступа к счетчику. На это мне ответили, что этот счетчик – собственность «Татэнергосбыт» и ключ мне не нужен, нечего туда лазить. Счетчик передает показания сам», - поясняет Лариса.

Женщина оплачивала счета за электроэнергию каждый месяц. Звонок на горячую линию ресурсоснабжающей организации эффекта не дал. Там ей лишь ответили, что надо заплатить.

«Собственник здесь ни в чем не виноват. Такие большие потребления у частного сектора невозможны. Если будет это доказано, то собственнику должен быть сделан перерасчет», - высказался исполнительный директор НП «Региональный центр ЖКХ-Контроль» Дмитрий Романов.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 13:49 27.07.2022
    Без имени
    Ужас просто . Поразительно .
  • 23:06 26.07.2022
    Без имени
    Вызвать специалиста. И пусть все доказывает Проверку счётчика делает мастер. Совсем снабжающих обленились