Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Из-за эпидемии коронавируса многие люди остались без работы

Государство анонсировало беспрецедентные меры поддержки, но эту помощь получить непросто.

Тысячи людей по всей стране из-за коронавируса лишились работы. По подсчетам экспертов, за время кризиса безработных стало на 700 тысяч больше. По официальным данным, на сегодняшний день в России зарегистрировано более полутора миллионов безработных, и в ближайшее время их может стать еще  больше.

По данным экспертов, в первую очередь работы лишились сотрудники общественного питания, туризма и транспортной сферы. Даже те предприятия, что сохранили численность сотрудников, отправили часть из них в отпуска за собственный счет.

Но есть и позитивные примеры. В некоторых организациях не бросают своих сотрудников, а, наоборот, помогают им справиться со сложной финансовой ситуацией. Так, в одной из организаций активно ищут новых сотрудников. Приглашают попробовать в том числе и тех, кто лишился работы именно из-за нынешнего кризиса. В организации есть свой учебный центр, в котором в кратчайшие сроки сотрудник сможет получить все необходимые навыки и приступить к службе.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: