Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Итоги работы минсельхозпрода РТ: смена руководства и борьба за урожай

Смена руководства, гибель озимых и успех на ярмарках - год у аграриев выдался насыщенный. Порой фермеры и сами не успевали уследить за сменой событий.

В 2019 Марат Ахметов решил покинуть свой пост, и впервые почти за 20 лет кресло главы минсельхозпрода РТ опустело. Ключи от Дворца земледельцев достались 36-летнему Марату Заббярову – экс-главе Буинского района. Система работы ведомства ему оказалась знакома, он уже бывал в министерстве, но в роли заместителя Ахметова.

Однако и без кадровых перестановок жизнь аграриев в этом году кипела. Погода то и дело удивляла земледельцев. Сначала дала о себе знать прошлогодняя засушливая осень, а после чрезмерно снежный январь 2019-го. Погибли почти все озимые - что-то от плесени, что-то от болезней. Даже режим чрезвычайный вводили и убытки считали - полтора миллиарда рублей.

Особо в этом году порадовал урожай овощей, поэтому и ярмарки получились успешные. Уродились картошка, свекла, а значит с сахаром в республике проблем не будет. Под вопросом лишь цена товара.

Тяжелее работалось с экспортом продукции. Планку для республики увеличили в два раза. В основном за пределы Татарстана вывозили зерно и масло. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: