Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Исследователи объяснили, почему на самом деле происходит изменение климата

Исследователи объяснили, почему на самом деле происходит изменение климата

Об этом говорили на международной онлайн-конференции “Глобальный кризис.Время правды”.

Невозможно оставаться в стороне, наблюдая как мир скатывается в пропасть заблуждений относительно изменения климата из-за содержания антропогенного СО2 в атмосфере. Ведь цена этому заблуждению – жизни людей и существование цивилизации в целом.

Почему же не слышат ученых? Сколько времени до точки невозврата? И есть ли конструктивный выход? Обо всём этом можно узнать из международной онлайн-конференции “Глобальный кризис.Время правды”. В конференции 4 декабря приняли участие: доктор географических наук, член РАЕН Валерий Малинин; почетный профессор Института теоретической астрофизики Университета Осло Ян Эрик Солхейм (Норвегия); доктор наук Гарольд Бернетт (США); астрофизик Елена Подладчикова (Швейцария); летчик-космонавт, рекордсмен пребывания на МКС Михаил Корниенко (РФ), кандидат географических наук, независимый эксперт Пётр Люшвин; геолог-геофизик Елизавета Хромова и многие другие. 

Мероприятие было организовано волонтерами со всего мира и синхронно переведено на 100 языков. Ученые из разных стран выступили на волонтерской медиа-платформе для того, чтобы проинформировать общественность о реальных причинах изменения климата. Это беспрецедентное событие в истории планеты, ранее никто ничего подобного не делал. Однако удивление вызывает даже не это, а в то, что факты и доказательства от известных ученых мировые СМИ попросту игнорируют. 

Ученые доказывают, что изменение климата сейчас наблюдается и на соседних планетах, на которых нет антропогенного СО2. Более того, советские ученые, такие как А.М.Батурин, В.В.Бубненков, В.Н.Ларин, И.П.Копылов, В.В.Бушуев и другие, говорили о цикличности природных катастроф периодом в 12т.л. Об этом же говорят и ледяные керны, поднятые из глубин Антарктиды. «Когда смотришь на уникальные результаты, полученные коллегами-учеными, понимаешь, что похолодание и потепление в прошлые тысячелетия происходили вовсе не от того, что человек жёг очень много костров, – говорит профессор, доктор геолого-минералогических наук А.Портнов. – Это глобальное, планетарное явление. СО2 конечно же вносит некоторый вклад, но количества пара в атмосфере является главным фактором. Уберите воду – и получим холодную сухую пустыню».

Абсурдная ситуация с СО2 поддерживается лжеучеными и недобросовестным политикам, торгующими квотами СО2.

Но квоты не меняют климат. И он стремительно ухудшается: просыпаются вулканы, дремавшие тысячи лет (Фаградальсфьядль в Исландии); повышается магнитуда землетрясений, ливни там - где их не было. «При этом широко распространено мнение о том, что изменение климата связано с деятельностью человека. Это отражено в Пятом и Шестом докладах Межправительской группы экспертов по изменению климата», – считает Валерий Фёдоров, к.н, ведущий научный сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносова.

Настоящими причинами изменения климата являются: периодичность в 12т.лет и дестабилизация ядра планеты. Происходит это из-за влияния космических факторов: солнечная радиация, межзвездное излучение. В частности на Земле, в 1998 году, в результате смещения внутри планеты центра масс к северу, начался активный дрейф магмы на поверхность. Север России нагревается, и это уже не секрет. 

Вследствие дестабилизации ядра планеты, происходит общий сбой климата. И в итоге в Гренландии летом 2021 года впервые пошёл дождь, а в середине декабря зафиксирована аномальная температура +8 °С (к примеру на Южном Урале в это время было -30 °С). Тает и Антарктида – преимущественно с западной стороны, где расположено более 100 вулканов.

Очевидно, что при потребительском формате общества человечество либо самоуничтожится, либо это сделает климат. Но существует и положительный выход. При объединении научно-технического потенциала ещё есть возможность справиться с происходящими природными аномалиями и минимизировать последствия катастроф. Созидательный формат общества является эффективной и удобной моделью взаимодействия, потому что ценность жизни каждого человека ставится на первое место. А значит, у цивилизации появляются большие перспективы. 

7 мая 2022 года состоится международный онлайн-форум «Глобальный кризис. Мы люди. Мы хотим жить». Ключевая тема: изменение климата. В настоящий момент продолжается сбор и анализ информации, записываются интервью с учеными и очевидцами природных катастроф. Присоединиться к международной команде журналистов-волонтеров может каждый!

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (14)
Осталось символов:
  • 14:57 18.12.2022
    Без имени
    Тут видимо никто не знает про парниковый эффект...
  • 05:16 18.02.2022
    Без имени
    Человечество погрязло во лжи и потребительстве. Наша Планета разрушается из-за циклических процессов в космосе. Объединившись всем миром на Созидательных основах, у нас есть шанс спасти планету.
  • 10:27 17.02.2022
    Без имени
    Спасибо за правду! СО2 - это развод. Все намного глобальнее. В ядре планеты сейчас происходят аномалии.
  • 00:46 17.02.2022
    Без имени
    В Созидательном обществе у учёных будет больше свободы и меньше зависимости, и они смогут принести больше пользы людям
  • 14:08 16.02.2022
    Без имени
    Очень грустно понимать, что то, что требует неотлагательных мер и может привести к катастрофе, используется кругом определенных лиц для банальной наживы и укрепления своей власти. Если мы действительно люди, то мы не можем продолжать мириться с этим!
  • 18:17 15.02.2022
    Без имени
    Очень важно понимать каждому человеку в какие времена мы живём, и что на самом деле происходит с климатом. Созидательное общество это тот проект который так необходим для нас всех.
  • 07:56 15.02.2022
    Без имени
    На всё воля Господня!
  • 00:24 15.02.2022
    Без имени
    Мне лично хочется, чтобы у наших детей было будущее, поэтому присоединилась к построению созидательного общества.
  • 19:25 14.02.2022
    Без имени
    Вот это новости... Вот значит, откуда у нас платежки такие высокие, квоты на CO2....
  • 19:18 14.02.2022
    Без имени
    Правда о климате сейчас важна как никогда!! Каждый потерянный день когда мы находимся в иллюзии от того, что просто выключив кондиционер и перестав есть мясо природа якобы успокоится, будет оплачен реальными жизнями людей. Все верно на конференции сказали ученые, что время объединить научный потенциал человечества для подготовки к нарастающим катаклизмам
  • 19:02 14.02.2022
    Без имени
    За Созидательное общество. Надоел уже потреб. формат общества
  • 18:56 14.02.2022
    Без имени
    Это глобальная афера с углекислым газом, обогащающая карманы отдельных личностей. В это время катаклизмы продолжают нас уничтожать.
  • 18:54 14.02.2022
    Без имени
    Давайте будем строить прекрасный мир на нашей ещё живой планете в созидательном обществе
  • 18:52 14.02.2022
    Без имени
    Полностью поддерживаю автора статьи!