Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ильшат Гафуров рассказал, в каких студентах заинтересован Казанский федеральный университет

Ильшат Гафуров рассказал, в каких студентах заинтересован Казанский федеральный университет

По его словам, основная масса учащихся вуза сегодня - талантливые и успешные молодые люди.

Ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров сообщил, что вуз сейчас заинтересован в том, чтобы к ним поступало больше выпускников собственных лицеев - Лобачевского и IT. По его словам, в этом году IT-лицей выпустил 12 стобалльников по ЕГЭ в области математики и информационных технологий, а лицей Лобачевского - шесть. 

«‌‎Основная масса студентов талантливая. Они не только успешны в своих предметных областях, но и преуспевают в спорте и творчестве. Они разносторонне развиты, умеют общаться друг с другом. Хотелось бы, чтобы они были успешны. Хотя что является критерием оценки успешности для каждого человека? Все зависит от того, как к этому человек относится, - заявил Гафуров в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым», - Я бы хотел, чтобы все наши студенты и выпускники получили удовлетворение от своей жизни во время учебы в университете и после его окончания».

Полную версию интервью с ректором Казанского федерального университета Ильшатом Гафуровым читайте на нашем сайте.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: