Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Шакиров назвал проблему, с которой столкнулись предприниматели при размещении торговых объектов

Это связано со сдачей объекта приемочной комиссии.

Заместитель руководителя исполкома Ильдар Шакиров рассказал о том, с какой проблемой столкнулись бизнесмены, которые хотели установить торговые объекты.

Он объяснил, что после того, как предприниматель выигрывает аукцион, он должен поставить объект по типовому проекту города или согласовать свой собственный проект. Проверкой соответствия нормам занимается приемочная комиссия. Именно при сдаче объекта комиссии и начинаются проблемы.

«В ходе разговора с предпринимателями, мы услышали ряд нареканий о том, что существуют проблемы с быстрым приглашением комиссии. Еще во время выездов появляются замечания, на их исправление требуется время, плюс комиссию ждать долго. Таким образом, срок ввода в эксплуатацию затягивался. И предприниматель нес убытки», - поделился Шакиров.

По его словам, проблема сейчас устранена. Теперь акты приемочной комиссии будут вестись исключительно в электронном виде. Сама комиссия будет собираться один раз и не позднее 5 дней со дня обращения предпринимателя.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: