Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Идешь как 200-летняя старуха»: в Казани из-за потепления тротуары покрылись льдом и лужами

Из-за потепления не смогли сократить маршрут по ледовой дороге и автомобилисты.

В Казани продолжается дождливая зима. Оттепель, которая пришла в столицу Татарстана, сегодня сделала дороги и тротуары ещё более непроходимыми. Водой покрылись и ледовые переправы, открытые буквально на днях. Пока не придут холода, они снова недоступны для автомобилистов. 

Полоса препятствий, не иначе, говорят пешеходы про тротуары на улицах города. Под ногами настоящий каток, к которому сегодня добавились лужи. Только одно неловкое движение, и устоять уже точно не получится. 

«Идешь как 200-летняя старуха»

«Мы еле-еле с натягом идем, очень тяжело. Жена идет, скользя по тротуару. А с коляской вообще невозможно»

«Ходишь, ищешь более негладкую поверхность, чтобы обувь могла зацепиться за что-то», - говорят казанцы. 

Сильнее всего оттепель повлияла на метеочувствительных людей, которых начали мучать головные боли, бессонница, нарушение сердечного ритма. Многие направились в поликлиники. И это не все симптомы, которые приходиться терпеть из-за резких перепадов температур. По словам медиков, чувствительны к изменениям погоды люди старше 40 лет, когда артериальное давление становится неустойчивым. К тому же, такое потепление провоцирует эпидемию гриппа.

Из-за потепления не смогли сократить маршрут по ледовой дороге и автомобилисты в выходной день. Из-за непогоды на переправе «Аракчино – Верхний Услон» их встречали закрытые шлагбаумы, дорожные знаки «Въезд запрещен!» и таблички «Тонкий лед». По данным МЧС, на переправах «Зеленодольск – Нижние Вязовые» и «Покровское – Красный Ключ» такая же ситуация.

Подробнее – в сюжете.

Ранее синоптики предупредили о сильной гололедице и порывистом ветре в Татарстане.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 21:54 24.12.2022
    Без имени
    Снег вовремя не почистили на тротуарах . вот он и превратился в опасную , скользкую субстанцию.