Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Гузель Яхина рассказала, как изначально должен был называться ее новый роман «Эшелон на Самарканд»

Писательница приехала в Казань, где проводит цикл творческих встреч с поклонниками и наслаждается временем с семьей.

Писательница Гузель Яхина приехала в Казань, чтобы провести здесь цикл творческих встреч с поклонниками. Однако столица Татарстана для нее не только очередной город в программе, но и родное место. Здесь она выросла, здесь до сих пор живут близкие ей люди.

«Во-первых, я просто соскучилась. А во-вторых, и в главных это, конечно, город моего детства, город моей юности и город моих родных. Все мои родные - и мама, и брат, и вся большая семья - здесь, в Казани», - заметила Яхина в интервью нашему корреспонденту.

Она также рассказала, что изначально ее третий роман должен был называться «Эшелон до Самарканда».

«Мне казалось, что такое название звучит, почти как стук колес. И роман действительно написан как путешествие», - говорит писательница.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 00:47 06.05.2021
    Без имени
    Эшелон плагиата на Самарканд или как своровать чужой ЖЖ и выдать за свою книгу. С подписью вора на обложке!