Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Госдума приняла во втором чтении законопроект о фотофиксации техосмотра

Госдума приняла во втором чтении законопроект о фотофиксации техосмотра

Правила техосмотра автомобиля изменятся. Госдума одобрила меры по борьбе с «серым» техосмотром.

Обязательная фотофиксация осмотра должна будет производиться в начале и в конце процедуры. При этом диагностическая карта обязательно оформляется в электронном виде, но при желании можно получить и бумажный вариант. Все сведения о техосмотре будут передаваться в облачное хранилище, которое организует МВД.

Для операторов техосмотра вводится уголовная ответственность за проведение техосмотра без аккредитации. За это грозит тюремный срок до 5 лет. Для водителей управление машиной без диагностической карты будет наказываться штрафом в 2 тысячи рублей. Пока он составляет 800 рублей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: