Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Главврач БСМП Челнов ревакцинировался от COVID-19

Главврач БСМП Челнов ревакцинировался от COVID-19

Он одним из первых участвовал в клинических испытаниях «Спутника V».

Главврач БСМП Набережных Челнов Марат Мухамадеев, который сделал прививку от коронавируса еще в октябре, ревакцинировался препаратом «Спутник Лайт». Осенью он участвовал в клинических испытаниях вакцины «Спутник V».

В пресс-службе БСМП отметили, что с того момента уже минуло 9 месяцев, поэтому Мухамадеев принял решение о повторной вакцинации. Он признался, что чувствует себя хорошо.

«Спутник Лайт» прежде всего предназначен для тех, кто не меньше полугода назад переболел COVID-19 или уже вакцинировался ранее. Препарат является облегченной версией вакцины. Чтобы сформировался иммунитет, достаточно одной прививки.

Ранее мы задали экспертам вопросы о том, для чего прививаться, если потом снова можно заболеть, и почему антитела бывают разных значений, зачем вообще делать прививку, если выявляются новые штаммы, против которых вакцины почти бессильны.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: