Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

ГИБДД по РТ совместно с минобразования и детским городом КидСпейс организовали проект «Дорожное приключение робота Пифагора»

Начался очередной учебный год – радостное, но, вместе с тем, ответственное и нервное время для родителей школьников. Их волнение вполне оправданно, ведь для них самое важное – это безопасная дорога от дома до школы и обратно. Одно дело идти днем, в светлое время суток, когда рядом взрослые люди, но после второй смены, шести уроков и кружков приходится волноваться, даже если школа совсем рядом.

Уже с детского сада нужно объяснять ребёнку, как правильно вести себя, чтобы не попасть под автомобиль или иное средство передвижения, а сама дорога не представляла для детей никакой опасности.

ГИБДД Татарстана, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и Министерство образования совместно с детским городом КидСпейс организуют проект «Дорожное приключение робота Пифагора». На этом курсе, выстроенном в формате квеста, дети на практике узнают, как должен вести себя пешеход, водитель, пассажир и сотрудник ГИБДД.

По всему Детскому городу было организовано 4 площадки, по очереди каждый отряд останавливается на специальных станциях и выполняет задания, решает задачи, дети пробуют себя в ролях участников дорожного движения. Тем самым каждый ребенок с ранних лет изучает правила дорожного движения, понимает важность безопасности на дороге и возможно, решит, кем он хочет стать в будущем. 

Цель проекта – углубить знания детей о правилах поведения на дороге и поспособствовать развитию в них осмотрительности. В данный момент квест прошли 1000 детей, но организаторы отмечают, что для такого мегаполиса как наша Казань, это ничтожно мало. 

Дети не должны подвергаться опасности на дороге. И нет средств лучше знаний и опыта, благодаря которым они способны самостоятельно оценить ситуацию и обеспечить свою безопасность.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: