Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Февраль есть февраль»: казанцы рассказали о сложностях на дороге из-за ухудшения погоды

Минувшей ночью Казань завалило снегом.

Из-за потепления и снегопада в Казани, проезжая часть превратилась в сплошную снежную кашу. Снижение видимости из-за погодных условий затруднило движение для автомобилистов города. Так, с утра во многих районах города наблюдались десятибалльные пробки. А за последние трое суток в Казани зарегестрировано больше 350 ДТП. Однако не все водители сошлись во мнении, что дорожная ситуация сильно ухудшилась, выяснила корреспондент «Татарстан 24».

Хотя недовольные сегодняшней ситуацией на дороге есть, большинство водителей легковых автомобилей даже не опоздали на работу, поскольку подобная погода в конце последнего зимнего месяца для них оказалась ожидаема.

«Февраль есть февраль. Погодные условия тяжелые, большие пробки», – рассказал казанский автомобилист.

А некоторым автобусникам и вовсе пришлось отчитываться за опоздание транспорта на остановки. Всё из-за возникших аварий, постоянно тормозивших движение.

«Тяжёлая обстановка по этому поводу случилось. Автобус задерживался», – сообщил водитель автобуса.

Травмоопасной обстановку считают пешеходы. Больше всего их волнуют предстоящие ночные заморозки, когда образовавшиеся на тротуарах слякоть и лужи превратятся в лёд.

«Особенно в такую сырую погоду с небольшим морозом гололёд, который присутствует на тротуарах, способствует увеличению травматизма. Мы предварительно готовимся к тому, что будет увеличение. Для того, чтобы снизить вероятность падения, нужно соблюдать некоторые правила. В гололедицу нужно ходить, слегка скользя, словно на маленьких лыжах. Идти желательно как можно медленнее, на чуть согнутых в коленях ногах. Также важно не держать руки в карманах, так как с фиксированными руками возрастает вероятность не только падения, но и перелома», – предупредил врач травматолог-ортопед Ленар Дзюменко.

Подробнее смотрите в сюжете.

Ранее мы писали, что казанцев ожидает сильная метель и гололедица.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: