Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксперт рассказал, почему в Татарстане выросли долги налогоплательщиков

Эксперт рассказал, почему в Татарстане выросли долги налогоплательщиков

Это связано с двумя причинами, отметил Артем Наумов.

По итогам первого квартала 2022 года долги налогоплательщиков Татарстана выросли на 1,4 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщил экономист Артем Наумов, это связано с двумя причинами. 

«Во-первых, не совсем корректно сравнивать ситуацию с прошлым годом, потому что он был пандемийным. В этом году только начали отыгрываться, но произошли все эти события, санкции, и побежало опять все вниз. Вторая причина заключается в том, что многие логистические цепочки были нарушены, поэтому сейчас все компании России, не только Татарстана, спешно переделывают все внутри своего бизнеса», - подчеркнул Наумов. 

По его словам, если малому бизнесу для этого хватило двух месяцев, то для крупных предприятий нужно больше времени. Еще примерно 2 месяца они будут придумывать варианты, отметил эксперт. 

Также Артем Наумов рассказал, каков уровень прочности экономики Татарстана и что будет с серым рынком труда. Полный выпуск программы «Главные новости» можно посмотреть здесь.

Ранее мы писали, что за первый квартал 2022 года в бюджет РТ поступили 85 млрд рублей налогов.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: