Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксперт рассказал, что делают с бродячими собаками, которые нападают на людей

Эксперт рассказал, что делают с бродячими собаками, которые нападают на людей

Нередко животное отлавливают в одном месте и выпускают в другом, отметил Альберт Галиев.

Если бродячая собака повела себя агрессивно и напала на человека, то закон регламентирует порядок действий. Вызывается служба отлова, и животное помещается в приют, объяснил руководитель благотворительного фонда «Помощь бездомным животным «Кот и пес» Альберт Галиев.

«Однако на практике зачастую все происходит по-другому. Здесь не хватает средств и контроля, чтобы оставить собаку в приюте. Это также зависит от порядочности службы отлова, ведь нередко животное отлавливают в одном месте и выпускают в другом», - отметил Галиев. 

По его словам, государство не создало достаточную материальную базу. То есть, чтобы собака осталась в приюте, нужно ее кормить и поместить в вольер. Однако для этого нужны финансы. При этом половина животных в приюте «Кот и пес» оставлены именно по контракту, но деньги на их содержание государство перечисляет с задержкой в один год. Кроме того, приютам часто отказывают в грантах, объясняя это тем, что «нет социальной значимости», добавил эксперт. 

Также Альберт Галиев рассказал, что делать, если имущество грызут бездомные псы. Полный выпуск программы «Главные новости» можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 21:11 15.09.2022
    Без имени
    Чаще всего их даже не ловят.