Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксперт по финансовым вопросам рассказал о ситуации с иностранной валютой

Эксперт по финансовым вопросам рассказал о ситуации с иностранной валютой

На сегодняшний день в России действуют определенные ограничения.

В России действуют определенные ограничения для ослабления спекуляций с долларом и евро. Об этом напомнил эксперт Общественной Палаты РТ по финансовым и экономическим вопросам Фанис Хусаинов.

«Если люди собираются покупать доллары, чтобы поехать за границу, то нужно понимать, что наличные доллары никто не выдаст. Это сделано, для того, чтобы не было спекуляций с долларом или евро», - отметил эксперт.

Еще он упомянул о существовании 12% комиссии при покупке валюты на бирже. И добавил, что российские экономисты делают все, чтобы укрепить рубль. 

Сегодня курс доллара упал ниже 88 рублей впервые с 28 февраля. Об этом свидетельствуют промежуточные данные сегодняшних торгов на Московской бирже.

Со слов эксперта, на сегодняшний день россиянам важно сохранить деньги, создать финансовую подушку безопасности. Пока речи о вложениях денег не идет. Так как денежный курс нестабиленый, а вложить средства в недвижимость могут выигрышно только те граждане, у которых есть вся сумма для ее покупки.

«Прежде чем вкладывать свои деньги в фондовый рынок, нужно полгода-год изучать этот вопрос. В эту сферу надо идти, понимая перспективу на пять или десять лет. За короткое время активы могут упасть и люди потеряют деньги», - добавил Хусаинов.

Также Фанис Хусаинов рассказал, где хранить сбережения и как отличить ответственного брокера от жулика. Полный выпуск программы «Главные новости» можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: