Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксперт дал советы, как не потерять своего ребенка в общественном месте

Руководитель поискового центра в программе «Актуальный разговор» также рассказала, что делать, если малыш потерялся.

Руководитель автономной некоммерческой организации «Добровольческое поисково-спасательное объединение "Поисковый центр"» Айгузель Хайриева рассказала в эфире программы «Актуальный разговор», как не потерять своего ребенка в общественном месте. По ее словам, в первую очередь, нельзя отпускать детей до 12 лет одних.

«И в школу лучше не отпускать одних. Можно организовать какое-то дежурство, чтобы родители проводили несколько детей до двери квартиры. И в квартирах лучше не оставлять. Дети есть дети. В Великобритании ребёнок по закону не может оставаться один – либо родители, либо нянечку нанимают, это законодательно закрепленная норма», – отметила Хайриева.

Руководитель поискового центра считает, что с ребенком лучше проговаривать все ситуации, когда он остается один, и объяснять ему, что делать, если он, к примеру, не успел зайти в автобус, а родители сели.

Если же ребенок потерялся, первым делом необходимо обращаться в полицию, не ожидая трех дней для подачи заявления, отметила Айгузель Хайриева. По ее словам, такое правило работало только в СССР, когда считалось, что советский человек не может просто уйти из дома без причины. Сейчас, чем быстрее родители обратятся в полицию, тем быстрее начнутся поиски.

Полный эфир программы можно посмотреть здесь.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: