Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Экс-главу «Татфондбанка» Роберта Мусина приговорили к 12 годам колонии

Экс-главу «Татфондбанка» Роберта Мусина приговорили к 12 годам колонии

Его признали виновным в четырех эпизодах злоупотребления полномочиями.

Сегодня, 28 сентября, Вахитовский районный суд Казани приговорил экс-главу «Татфондбанка» Роберта Мусина к 12 годам колонии общего режима и лишил всех государственных наград. Его признали виновным в шести эпизодах злоупотребления полномочиями.

«Следствием и судом установлено, что Мусин совершил действия по выдаче необеспеченных кредитов ряду подконтрольных ему организаций и иные противозаконные действия, повлекшие причинение убытков банку на сумму более 23 миллиардов рублей и дальнейшее банкротство кредитной организации, а также причинение имущественного вреда вкладчикам», - сообщает Следственное управление СКР по Татарстану.

Ранее гособвинение просило посадить Мусина на 14 лет и 9 месяцев. Свою вину осужденный признал частично.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 15:50 28.09.2021
    Без имени
    В том то и дело, что 12 лет не отсидит: сколько пробыл в СИЗО засчитают в полуторном размере, после середины срока уйдет на УДО за примерное поведение или вообще по болезни актируют. А насчёт конфискации--нашли ли миллионы, ничего не сообщают.
  • 14:51 28.09.2021
    Без имени
    Украл 53 миллиарда. Отсидит 12. А деньги нужно конфисковать в доход Республики!!
  • 14:09 28.09.2021
    Без имени
    Как говорится, первый пошёл!