Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Достаточно одной аварии, чтобы парализовало весь район»: жители поселков Салмачи и Куюки пожаловались на огромные пробки

Ежедневно загруженность дорог оценивают в 9 баллов.

Жители поселков Салмачи и Куюки рассказали о том, что они буквально живут в пробках. Огромные автомобильные заторы возникают по самым разным причинам – начиная от погодных условий и заканчивая огромными ямами на дорогах, которые вскрылись с наступлением весны.

«Достаточно одной аварии, чтобы парализовало весь район», – говорит местная жительница.

Парализованными оказываются десятки дорог. Машины скапливаются от станции метро Проспект Победы. Все навигаторы оценивают загруженность дорог ежедневно в 9 баллов.

«Когда возвращаешься с работы, встаешь в двухчасовые пробки. И в выходной день можно встать в пробку на полтора часа, хотя трафик меньше, чем в будние дни», – рассказывает житель поселка Куюки Максим Маскин.

Основной причиной появления пробок здесь считается качество дорог, а точнее его отсутствие. Проезжая часть усыпана ямами. По словам людей, администрация района после многочисленных жалоб засыпает неровности щебнем, однако из-за огромного количества машин такие меры – пустая трата денег.

«Засыпали яму, чтобы было как будто ровно, но ее хватило на полдня. Через полдня все опять придавило, и появилась яма. В этом году тоже самое. Дороги нужно не засыпать, а делать», – высказался житель поселка Куюки Рафаэль Лихманов.

Качество покрытия страдает не только на основной дороге, но и на центральных улицах внутри жилого сектора. Зачастую люди не успевают выехать из своего двора, как уже встают в пробку. Кроме того, из-за ям жителям постоянно приходится ремонтировать свои автомобили.

По мнению граждан, решить проблему сможет лишь появление еще одной полосы и организация реверсивного движения.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 22:41 13.04.2022
    Без имени
    Предлагаю решение с целью увеличения пропускной способности дороги: поворот дороги Габишево в сторону Салмачей т.е. угол предлагаю скруглить (или срезать) это облегчит поворот на право автобусов и большегрузов. В свое время так скруглили поворот с Достоевского на Вишневского -- это привело к хорошему результату !!! Столпотворение на Габишева точно станет меньше ! Подскажите идею ГАИшникам - сделайте доброе дело !!!
  • 22:32 13.04.2022
    Без имени
    Спасите от пробок! На работу и с работы едем на автобусе 2 - 2,5 часа вместо 60минут ! Так жить нет уже сил. Хватит издеваться над людьми !!!
  • 20:36 06.03.2022
    Без имени
    Нужна новая дорога