Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Для студентов КФУ создадут сервис по подбору арендного жилья из-за нехватки общежитий

Для студентов КФУ создадут сервис по подбору арендного жилья из-за нехватки общежитий

В августе этого года начнется тестирование системы. Каждая квартира будет застрахована и проверена с юридической стороны.

Для студентов КФУ создадут сервис по подбору арендного жилья из-за нехватки мест в общежитиях. В связи с этим в университете 27 июля было подписано соглашение о сотрудничестве между университетом, ООО «Квартика» и ассоциацией «Гильдия риэлторов Республики Татарстан». Информация об этом появилась на сайте вуза.

Проректор по образовательной деятельности Тимирхан Алишев считает, что ни одно образовательное учреждение не способно предоставить всем своим студентам места в общежитиях. Он отметил, что в приоритете стоит задача выработки прозрачных схем размещения иногородних.

Планируется, что это будет сервис в режиме «одного окна». Будут созданы единая лендинговая страница, логины и пароли, по которым студенты смогут зайти в собственные аккаунты и посмотреть все существующие предложения. 

Перед заселением студенты выслушают выступление представителей ассоциации «Гильдия риэлторов РТ». Президент ассоциации Андрей Савельев отметил, что это первый в России проект подобного рода. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями. 

Фото: media.kpfu.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: