Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Гаджеты нам не мешают»: в Казанском театральном училище прокомментировали запрет на телефоны

«Гаджеты нам не мешают»: в Казанском театральном училище прокомментировали запрет на телефоны

Директора казанских училищ рассказали, что изменится в их образовательных учреждениях после принятия закона о запрете телефонов.

Директора казанских училищ рассказали, что изменится в их образовательных учреждениях после принятия закона о запрете мобильных телефонов на уроках.  Они отметили, что гаджеты и так не особо мешали их ученикам.

Так, в Казанском театральном училище телефоны не затрудняли учебный процесс. Тут дети слишком заняты творчеством, чтобы тратить время на смартфоны, уверяет директор училища:

«Честно говоря, гаджеты нам особо не мешают, дети находятся в постоянном творческом процессе. Телефонами пользуются мало.  Используют их больше как подручные средства», - высказалась директор Казанского театрального училища Руфина Тазетдинова.

В Казанском хореографическом училище и до закона уже были ящички, куда ученики складывали свои телефоны во время занятий.  Директор училища Татьяна Шахнина рассказала, что в будущем ещё как нововведение будет выделено специальное время для общения с родителями.  

Торжественная линейка сегодня прошла по всей России. Под гимн России и Татарстана выстроились и первоклассники средней специальной музыкальной школы Казанской консерватории имени Назиба Жиганова. Здесь прошло и награждение лауреатов общероссийского конкурса "Молодые дарования России", а их в этом году пятеро. Кларнетист Александр Архиреев среди счастливчиков:

«Это даёт стипендию Президента Российской Федерации на весь период обучения. В музыкальную школу меня отвели родители на направление «Духовые инструменты». И уже потом я выбрал кларнет», - делится Александр.

Напоминаем, что с 1 сентября 2022 года Министерство образования РФ запретило использование телефонов в школах. Запрет распространяется только на часы занятий. В остальное время дети могут пользоваться смартфонами, чтобы позвонить родителям.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: